Демонстрационный сайт » Новости экономики » Глава ФТС высказался за отмену лимита беспошлинных онлайн-покупок

Глава ФТС высказался за отмену лимита беспошлинных онлайн-покупок

Глава ФТС высказался за отмену лимита беспошлинных онлайн-покупок
Новости экономики
Руководитель ФТС Руслан Давыдов поддержал отмену лимита беспошлинных покупок в онлайн-магазинах. По его мнению, повышенный порог — €1 тыс. препятствует развитию российского бизнеса
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Во внешней торговле не должно быть лимитов беспошлинного ввоза, в том числе при импорте физлицами товаров из интернет-магазинов. Такое мнение высказал врио главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов на расширенном заседании коллегии ведомства, передает корреспондент РБК.

«Если хотите мое личное мнение — я об этом говорю уже с 2016 года, восемь лет, и во Всемирной таможенной организации, когда я был председателем, об этом говорили, — что вообще порогов никаких не должно быть. <...> Когда человек границу не пересекает, а товар пересекает, он сидит, просто через электронное средство коммуникации, выбирает товар. Но товар-то едет через границу, товар иностранный. Поэтому он должен быть справедливо обложен пошлиной», — сообщил Давыдов, отвечая на вопрос РБК.

Врио главы ФТС уточнил, что окончательное решение относительно лимита беспошлинного ввоза будет приниматься Евразийской экономической комиссией (ЕЭК).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)